Diretoria Executiva

Eduardo Suplicy

Presidente de Honra

Tabata Amaral (PDT-SP)

Presidente

Alessandro Vieira (Cidadania-SE)

Vice-presidente

Paulo Teixeira (PT-SP)

Secretário Geral

Coordenação

Eduardo Barbosa (PSDB-MG)

Inclusão Social

Felipe Rigoni (PSB-ES)

Responsabilidade Fiscal

Kátia Abreu (PP-TO)

Reforma Tributária

Leila Barros (PSB-DF)

Combate à Pobreza e à Desigualdade de Renda

Marcelo Freixo (PSOL-RJ)

Articulação com Assistência Social

Milton Coelho (PSB-PE)

Novas Tecnologias

Orlando Silva (PCdoB-SP)

Combate à Desigualdade de Raça

Professor Israel (PV-DF)

Futuro do Trabalho

Tasso Jereissati (PSDB-CE)

Desenvolvimento Econômico

Ângela Amin (PP-SC)

Regional Sul

Humberto Costa (PT-PE)

Regional Nordeste

Marcelo Aro (PP-MG)

Regional Sudeste

Randolfe Rodrigues (Rede-AP)

Regional Norte

Simone Tebet (MDB-MS)

Regional Centro-Oeste

Conselho Consultivo

Leandro Ferreira

Rede Brasileira de Renda Básica

Armínio Fraga

Economista e ex-Presidente do Banco Central

Douglas Belchior

Coalizão Negra por Direitos e Professor da Uneafro Brasil

Florence Bauer

Unicef

José Roberto Afonso

Economista e Professor do IDP

Katia Maia

Oxfam Brasil

Laura Carvalho

Economista e Professora da USP

Monica de Bolle

Economista e Professora da Johns Hopkins University

Preto Zezé

Central Única das Favelas

Ricardo Henriques

Ex-secretário executivo do Ministério de Desenvolvimento Social

Tereza Campello

Ex-ministra do Desenvolvimento Social e Combate à Fome

Aldaiza Sposati

Especialista em Seguridade e Assistência Social

Signatários

Aécio Neves (PSDB-MG)
Afonso Florence (PT-BA)
Airton Faleiro (PT-PA)
AJ Albuquerque(PP-CE)
Alan Rick (DEM-AC)
Alencar Santana Braga (PT-SP)
Alessandro Molon (PSB-RJ)
Alex Santana (PDT-BA)
Alexandre Padilha (PT-SP)
Alice Portugal (PCdoB-BA)
Aliel Machado (PSB-PR)
André de Paula (PSD-PE)
André Figueiredo (PDT-CE)
André Janones (AVANTE-MG)
Angela Amin (PP-SC)
Aroldo Martins (REPUBLICANOS-PR)
Arthur Lira (PP-AL)
Átila Lira (PP-PI)
Áurea Carolina (PSOL-MG)
Benedita da Silva (PT-RJ)
Beto Faro (PT-PA)
Bilac Pinto (DEM-MG)
Bira do Pindaré (PSB-MA)
Bohn Gass (PT-RS)
Bozzella(PSL-SP)
Cacá Leão (PP-BA)
Camilo Capiberibe (PSB-AP)
Capitão Fábio Abreu (PL-PI)
Carlos Chiodini (MDB-SC)
Carlos Veras (PT-PE)
Carlos Zarattini (PT-SP)
Cássio Andrade (PSB-PA)
Célio Moura (PT-TO)
Célio Silveira (PSDB-GO)
Célio Studart (PV-CE)
Cezinha de Madureira (PSD-SP)
Charles Fernandes (PSD-BA)
Chico D’Angelo (PDT-RJ)
Chiquinho Brazão (AVANTE-RJ)
Christino Aureo (PP-RJ)
Clarissa Garotinho (PROS-RJ)
Dagoberto Nogueira (PDT-MS)
Daniel Almeida (PCdoB-BA)
Danilo Cabral (PSB-PE)
Darci de Matos (PSD-SC)
David Miranda (PSOL-RJ)
Denis Bezerra (PSB-CE)
Domingos Neto (PSD-CE)
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. (PP-RJ)
Dr. Zacharias Calil (DEM-GO)
Edilázio Júnior (PSD-MA)
Edmilson Rodrigues(PSOL-PA)
Eduardo Barbosa (PSDB-MG)
Eduardo Bismarck (PDT-CE)
Eduardo Costa (PTB-PA)
Eduardo da Fonte (PP-PE)
Elias Vaz (PSB-GO)
Enio Verri (PT-PR)
Enrico Misasi (PV-SP)
Erika Kokay (PT-DF)
Euclydes Pettersen (PSC-MG)
Expedito Netto (PSD-RO)
Fábio Henrique (PDT-SE)
Fábio Trad (PSD-MS)
Fausto Pinato (PP-SP)
Felipe Carreras (PSB-PE)
Felipe Rigoni (PSB-ES)
Fernanda Melchionna (PSOL-RS)
Flávia Arruda (PL-DF)
Flávia Morais (PDT-GO)
Flávio Nogueira (PDT-PI)
Franco Cartafina (PP-MG)
Fred Costa (PATRIOTA-MG)
Frei Anastacio Ribeiro (PT-PB)
Gastão Vieira (PROS-MA)
General Peternelli (PSL-SP)
Geninho Zuliani (DEM-SP)
Gervásio Maia (PSB-PB)
Glauber Braga (PSOL-RJ)
Gleisi Hoffmann (PT-PR)
Gonzaga Patriota (PSB-PE)
Greyce Elias (AVANTE-MG)
Gustavo Fruet (PDT-PR)
Heitor Schuch (PSB-RS)
Helder Salomão (PT-ES)
Hélio Leite (DEM-PA)
Henrique Fontana (PT-RS)
Idilvan Alencar (PDT-CE)
Ivan Valente (PSOL-SP)
Jandira Feghali (PCdoB-RJ)
Jaqueline Cassol (PP-RO)
Jesus Sérgio (PDT-AC)
JHC (PSB-AL)
João Daniel (PT-SE)
João H. Campos (PSB-PE)
Joenia Wapichana (REDE-RR)
Jorge Solla (PT-BA)
José Airton Félix Cirilo (PT-CE)
José Guimarães (PT-CE)
José Ricardo (PT-AM)
Joseildo Ramos (PT-BA)
Julio Cesar Ribeiro (REPUBLICANOS-DF)
Júlio Delgado (PSB-MG)
Leandre (PV-PR)
Léo Moraes (PODE-RO)
Leonardo Monteiro (PT-MG)
Leônidas Cristino (PDT-CE)
Lídice da Mata (PSB-BA)
Lincoln Portela (PL-MG)
Lucas Redecker (PSDB-RS)
Luciano Ducci (PSB-PR)
Luis Tibé (AVANTE-MG)
Luisa Canziani (PTB-PR)
Luiz Carlos Motta (PL-SP)
Luiz Nishimori (PL-PR)
Luiza Erundina (PSOL-SP)
Luizão Goulart (REPUBLICANOS-PR)
Luizianne Lins (PT-CE)
Mara Rocha (PSDB-AC)
Marcelo Aro (PP-MG)
Marcelo Calero(CIDADANIA-RJ)
Marcelo Freixo (PSOL-RJ)
Marcelo Moraes (PTB-RS)
Marcelo Nilo (PSB-BA)
Marcelo Ramos (PL-AM)
Márcio Jerry (PCdoB-MA)
Marcon (PT-RS)
Marcos Pereira (REPUBLICANOS-SP)
Margarida Salomão (PT-MG)
Maria do Rosário (PT-RS)
Mariana Carvalho (PSDB-RO)
Mário Heringer (PDT-MG)
Marlon Santos (PDT-RS)
Marx Beltrão (PSD-AL)
Mauro Benevides Filho (PDT-CE)
Mauro Nazif (PSB-RO)
Misael Varella (PSD-MG)
Natália Bonavides (PT-RN)
Nilto Tatto (PT-SP)
Nivaldo Albuquerque (PTB-AL)
Odair Cunha (PT-MG)
Orlando Silva (PCdoB-SP)
Otto Alencar Filho (PSD-BA)
Padre João (PT-MG)
Patrus Ananias (PT-MG)
Paula Belmonte (CIDADANIA-DF)
Paulão (PT-AL)
Paulo Guedes (PT-MG)
Paulo Pereira da Silva (SOLIDARIEDADE-SP)
Paulo Pimenta (PT-RS)
Paulo Ramos (PDT-RJ)
Paulo Teixeira (PT-SP)
Pedro Augusto Bezerra (PTB-CE)
Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)
Pedro Lucas Fernandes (PTB-MA)
Pedro Paulo(DEM-RJ)
Pedro Uczai (PT-SC)
Perpétua Almeida (PCdoB-AC)
Pompeo de Mattos (PDT-RS)
Professor Israel Batista (PV-DF)
Professora Dorinha Seabra Rezende(DEM-TO)
Professora Marcivania (PCdoB-AP)
Professora Rosa Neide (PT-MT)
Rafael Motta (PSB-RN)
Raimundo Costa (PL-BA)
Raul Henry (MDB-PE)
Reginaldo Lopes (PT-MG)
Rejane Dias (PT-PI)
Renildo Calheiros (PCdoB-PE)
Ricardo Guidi (PSD-SC)
Ricardo Izar (PP-SP)
Rodrigo Agostinho (PSB-SP)
Rogério Correia (PT-MG)
Rosana Valle (PSB-SP)
Rose Modesto (PSDB-MS)
Rubens Bueno (CIDADANIA-PR)
Rubens Otoni (PT-GO)
Rui Falcão (PT-SP)
Ruy Carneiro (PSDB-PB)
Sâmia Bomfim (PSOL-SP)
Samuel Moreira (PSDB-SP)
Santini (PTB-RS)
Sergio Toledo (PL-AL)
Sergio Vidigal(PDT-ES)
Shéridan (PSDB-RR)
Silvia Cristina (PDT-RO)
Silvio Costa Filho (REPUBLICANOS-PE)
Soraya Santos (PL-RJ)
Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ)
Subtenente Gonzaga (PDT-MG)
Tabata Amaral (PDT-SP)
Tadeu Alencar (PSB-PE)
Ted Conti (PSB-ES)
Tereza Nelma (PSDB-AL)
Tiago Dimas (SOLIDARIEDADE-TO)
Uldurico Junior (PROS-BA)
Valmir Assunção (PT-BA)
Vander Loubet (PT-MS)
Vicentinho (PT-SP)
Vilson da Fetaemg (PSB-MG)
Waldenor Pereira (PT-BA)
Wolney Queiroz (PDT-PE)
Zé Carlos (PT-MA)
Zé Vitor (PL-MG)
Zeca Dirceu (PT-PR)